Проведение периодического инструктажа - Стандарт-Сервис

Перейти к контенту

Главное меню:

Проведение периодического инструктажа

Вопрос-ответ
Вопрос:

Необходимо ли проводить периодический инструктаж по охране труда с работниками в установленные сроки, если перед ним уже был проведен внеплановый инструктаж?

Ответ:

Постановлением Министерства труда и социального развития РФ и Минобразования России от 13.01.2003 N 1/29 утвержден порядок обучения по охране труда и проверки знаний требований охраны труда работников организаций.

В соответствии с п.2.1.5 Порядка повторный инструктаж по охране труда проводится не реже одного раза в шесть месяцев.

Срок проведения повторного инструктажа по охране труда не зависит от проведения внепланового инструктажа.

Таким образом, повторный инструктаж должен быть проведен в срок независимо от проведения внепланового инструктажа по охране труда.

Перечень вопросов, которые рассматриваются в рамках повторного инструктажа по охране труда, может быть шире перечня вопросов, рассматриваемых в рамках внепланового инструктажа по охране труда.



Все права защищены © 2007-20016
Назад к содержимому | Назад к главному меню