Срок эксплуатации огнетушителя - Стандарт-Сервис

Перейти к контенту

Главное меню:

Срок эксплуатации огнетушителя

Вопрос-ответ

Вопрос:
Каков срок эксплуатации порошкового огнетушителя или его ресурс при периодических перезарядках?


Ответ:
Согласно п.5.49 ГОСТ Р 51017-2009 срок службы перезаряжаемого огнетушителя с металлическим корпусом должен составлять не менее 10 лет.
Согласно 5.53 ГОСТ Р 51057-2001 срок службы огнетушителя разового пользования определяется техническими документами на огнетушитель.



Комментариев нет
Все права защищены © 2007-20016
Назад к содержимому | Назад к главному меню